Форум

Форум района Марьино (39)

Добавить тему

Марьино и Люблино...

19 января 2018
Слышал о потенциальной возможности объединения Марьино и Люблино. Так и не понял, зачем - Марьино и так по населенности самый большой район Москвы. На кой фиг его нужно еще и объединять, и почему именно с Люблино?
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Будущее района; Слухи в районе
Автор: Марс

О пожарах

14 февраля 2018
Миша, вы писали про пожары в комментах - так это потому что куча каких-то непонятных рынков и павильонов в районе, где все наплевать на пожарную безопасность. Наверняка отстегиваются средства кому надо и пока не сгорит все начисто - все у всех хорошо )) )
Пожар площадью около 50 кв. м произошел в торговых павильонах в Марьино
На юго-востоке столицы на площади около 50 кв. м загорелись павильоны. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МЧС РФ. «В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Москве ...
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района
Автор: Marfa

Причина запаха гари - пожар на рынке Садовод!

18 января 2018
Полночи разило гарью. Оказывается, горел рынок о__О У нас родственник там работает, сказал что пожар скорее всего из-за несоблюдения мер противопожарной безопасности.
Рынок "Садовод" загорелся на 14 км МКАД в Капотне
Рынок "Садовод" загорелся на 14 км МКАД нв юго-востоке Москвы. Горят торговые ряды в трехэтажном торговом здании. Площадь пожара на 21:45 составляет 150 кв. метров, сохраняется угроза ...
Автор: Мари-мари

Взрыв заправки в Марьино - есть ли очевидцы?

19 января 2018
"ЛукоЙОЛ" не следит за пожарной безопасностью на своих заправках! Я как-то видел, что в заправочной зоне на их заправке курил человек, и ему никто ничего не говорил. Видимо, доигрались!!! Кто-нибудь видел, как на самом деле дело было?
Взрыв на АЗС произошел на Люблинской улице в Марьино: пострадало несколько авто
На юго-востоке Москвы в районе Марьино на Люблинской улице произошел взрыв АЗС "Лукойол". Взрыв был настолько сильным, что здание разлетелось на куски в радиусе 100 метров. После ...
Форум: ГОРОД И РАЙОН
Автор: Кирилл

Проект для патриотов на платформе "Boomstarter" !

6 сентября 2017
02.09.2017 на платформе «Boomstarter.ru» объявлен старт по сбору средств на очень серьезный и важный для нашего государства и мира проект. Проект Патриотического, Тематического, Образовательного, Экстремально-Развлекательного Комплекса «Цитадель-78» – для выживальщиков, фанатов Сталкера, экстремалов и патриотов. Это – инновационный подход к обучению в области защиты от чрезвычайных ситуаций…  читать далее
Автор: anyagal

Борьба с неправильной парковкой

7 апреля 2016
В Марьино появился супер герой, поливающий машины, занимающие тротуары валерьянкой.
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Слухи в районе
Автор: Вовкин

А какой у Вас провайдер?

7 января 2014
Хочу поменять провайдера. Меня мой не особо устраивает (в "танки" играю постоянно тормозит ) Вот интересно кто, что пользует?
Автор: Volkov

Спортивный субботник в парке 850-ти летия Москвы

20 апреля 2016
в эту субботу 23 апреля в парке 850-ти летия Москвы состоится спортивный субботник с участием Константина Цзю, чемпиона мира по боксу (эту новость я узнала в офисе продаж ЖК домашний, который строится неподалеку от моего дома) начало в 12-00, в планах фотосессия со спортсменом, а я его обожаю кто-то собирается? можем объединиться )
Автор: svetilo9

Неприятный запах в районе Марьинский парк

27 июня 2016
Здравствуйте. 27.06.2016 года чувствовался неприятный запах с улицы примерно с 21 00 до 12 ночи. Что это было, кто нибудь знает?? Всем спасибо.
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района; История района
Автор: Elena1

ожидается ли салют на нашей набережной в честь праздника великой победы?

8 мая 2016
Данный вопрос возник по причине того, что в инете написано мол в ЮВАО салют будет лишь в Кузьминках. Заблаговременно признателен за ответ! С праздником Всех!!!
Автор: Санёк

На территории Марьино находится памятник позднего средневековья?

5 апреля 2016
Наткнулась в инете на информацию: "Район Марьино принадлежит Юго-Восточному округу Москвы. На территории Марьино находится памятник позднего средневековья (14-17 века) – древнее селище славян-вятичей с курганами." Кто,что знает об этом? Где находится этот памятник?
Форум: ГОРОД И РАЙОН » История района
Автор: Леночек

Жители района, давайте объединимся!

12 марта 2016
Уважаемые Марьинцы! Те, кому не безразличен наш район! Те, кто видит, что управляющие компании не работают, те, кто видит, что участковые бездействуют. Я прошу откликнуться на мою просьбу, дабы сформировать команду, которая сможет и будет легально бороться с подобными вещами.
Автор: Василий

А есть что-нибудь позитивное в районе нашем?

9 марта 2016
а ту куда не зайдешь, натыкаешься на негатив - всё вокруг плохо, люди сволочи, коммунальщики не работают, в магазинах отстой продают........ Разве так можно жить?
Автор: Катя

А правда ли, что у метро, снесут Пассаж и другие объекты?

17 марта 2016
Прошла информация, что в марьино, после палаток у метро, снесут Пассаж, дальше Мариэль (который 8 судов проиграл уже), и на закуску снесут Бум На их месте будут строить парковки для автовокзала и т.п.
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Слухи в районе
Автор: Танюша

Кто знает почему ракушки никак не снесут?

14 марта 2016
мне вот это очень интересно (на Голованова, д.4)
Автор: Слава

Очередной снос

26 февраля 2016
Шаурмэшка вкусная была :(
Автор: Леночек

Более 20 мостов появятся на берегах Москвы-реки в ближайшие годы

11 января 2016
Прочитал про это на Москва 24. Что думаете по этому поводу?
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Будущее района
Автор: Сергей

Дюссельдорфский парк в Москве

31 марта 2015
В одном из "спальных" районов столицы (Марьино) есть парк, получивший свое название от города Дюссельдорфа. Названием совпадения не заканчиваются — дизайн парка отражает архитектурные особенности города Дюссельдорфа. Парк разбили на этой территории еще в 2006 году, но свое нынешнее название он получил лишь в 2009 — до этого он назывался «десятым микрорайонным Марьинским парком». Для создания…  читать далее
Автор: justman

Капремонт фасадов наших домов

11 февраля 2015
Почему должны платить мы, а не это должно идти из налогов?
Автор: justman